Мероприятия Школы

 

Мероприятия ШГиТ и гостевые лекции

 

 

                                                  

22 октября 2021г. состоялась лекция на тему: «Тренды в сфере ивент- менеджмента»,

совместно Qaynar Bulaq - Точка Кипения и Школа Гостеприимства и Туризма. 

Приглашённые спикеры: Алия Тажибаева, Анастасия Ивкова, основатели ивент агенства «Lafa event”.

На лекции мы узнали о трендах и перспективах индустрии на ближайшие годы, о гибридных мероприятиях , как ивент -менеджеры видят ближайшее будущее корпоративных мероприятий.

 

3 декабря 2021 г. состоялся круглый стол на тему: «Природное и культурное наследие как туристские ресурсы: возможности и перспективы»Организаторы: Школа Гостеприимства и Туризма  совместно с Qaynar Bulaq  -Точка Кипения и Казахстанский Национальный комитет программы ЮНЕСКО «Человек и Биосфера».

 
   

 

12.09.2022 г. состоялся "Конный тур" .

Выездное занятие по дисциплинам "Contemporary Issues in Tourism" и "Tourism Economics". Конный туризм - международный вид спорта. Лошади благородные животные, издревле почитаемыми нашими предками. Сами лошади являются символом силы  и свободы духа. Под силу даже новичкам, хватает водного инструктажа. Позитивно влияют на все системы организма. Регулярные конные прогулки гарантируют королевскую осанку, улучшают обмен веществ, тренируют мышцы. Студенты 4 курса ОП "Туризм и ивент менеджмент" совершили  незабываемую конную прогулку в горах и получили море положительных эмоций!

Экскурсия посвящённая Всемирному Дню Туризма была проведена 27.09.2022г.,место проведения - парк им.  28 гвардейцев панфиловцев. Гид экскурсовод - Саркисьян Елена Николаевна.